Автоматизация
вашего бизнеса под ключ
Торгово-сервисная компания
+7 (4942) 480-300
info@k-service44.ru
Заказать звонок
Вебинар: Целевой инструктаж и Повышение уровня знаний

Вебинар: Целевой инструктаж и Повышение уровня знаний

Наши  партнеры из Агентсва "ФКД Консалт" проводят вебинар на тему: Актуальные и практические вопросы государственного надзора, контроля и регулирования организаций, осуществляющих операции с денежными средствами и иным имуществом. Исполнение требований Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ. Новое в законодательстве о ПОД/ФТ. Практика проверок.

 

При разработке настоящих программ правовой департамент ООО «ФКД консалт» (Школы финансового мониторинга и контроля) учитывал современные тенденции в области обучения по финансовому мониторингу, а также рекомендации федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контроль и надзор в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, практический опыт работы на проверках

Лекторы-разработчики документов будут комментировать в том числе:

  • 04.05.2018 вступает в силу Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 112-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и статью 13 Федерального закона «Об аудиторской деятельности».
  • Организации и ИП, оказывающие бухгалтерские и юридические услуги теперь должны следовать регламентам Росфина от 26.04.2018.
  • Изменения в п.1.3. статьи 6 Федерального закона № 115-ФЗ (вступили в силу 30.07.2017г.).
  • Срок, в которые компании обязаны представить документы по запросу прокуратуры в рамках проверки соблюдения требований законодательства в области ПОД/ФТ.
  • Порядок установления информации о своих бенефициарных владельцах в соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ.
  • Порядок и сроки предоставления сведений о своих бенефициарных владельцах по запросу налоговых органов и прокуратуры (Постановление Правительства РФ от 31.07.2017 N 913 «Об утверждении Правил представления юридическими лицами информации о своих бенефициарных владельцах и принятых мерах по установлению в отношении своих бенефициарных владельцев сведений, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», по запросам уполномоченных органов государственной власти»).
  • Информационное сообщение от 13 февраля 2017 года «Об информировании субъектов Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
  • Информационное сообщение от 23 декабря 2016 «О типовых нарушениях обязательных требований законодательства в сфере о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, выявляемых Росфинмониторингом при проведении контрольных мероприятий»

Коме того, в программе семинара будут анонсированы планируемые изменения в нормативно-правовые акты в области ПОД/ФТ.

Семинар соответствует по тематике и подборке актуальных тем и длительности требованиям Приказа № 250 Росфинмониторинга для Целевого Инструктажа и Повышения уровня знаний.

В РАМКАХ СЕМИНАРА

Особенности проверок со стороны Прокуратуры/ ГИПН/Росфинмониторинга.

Ответы на вопросы об особенностях предоставления информации в Росфинмониторинг (ФЭС).

Ознакомление с перечнем документов, необходимых для успешного прохождения проверки со стороны прокуратуры/ГИПН/Росфинмониторинга.

Структура Правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ. Особенности отдельных Программ.

Рассмотрение актуальной судебной практики по вопросам привлечения к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ.

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СОСТАВ

  • Представитель Межрегиональной инспекции РФМ по ЦФО
  • Представитель управления надзорной деятельности РФМ (Центральный аппарат) по работе с частным сектором

Менеджер отдела обучения – Денисова Екатерина ok@fkdconsult.ru +7 (495) 691-42-45

Руководитель оргкомитета – Пышненко Светлана Анатольевна psa@fkdconsult.ru +7 (985) 643-57-93

Также Вы можете оставить свой вопрос в форме «Обратный звонок»

Условия участия

Стоимость обучения: Целевой инструктаж: очно – 6800 рублей, онлайн – 5900 рублей, включая НДС 18%.

В стоимость включено: Свидетельство установленного образца, материалы по программе.

Обязательное аттестационное тестирование участники ЦИ онлайн пройдут на следующий день по присланной ссылке.

Оргкомитет оставляет за собой право внесения изменений в программу и лекторский состав.

Дата публикации: 30.08.2018